| Wij over ons | Dienstregeling | Speciale evenementen | De museumtrein | Huren | Zo bereikt u ons | Links | ET-Leden | Startpagina |

 

Telefoonhotline  op alle dagen waarop gereden wordt:

+49 162 66 92 509

Nikolaus-Express - Samstag, 30. November 2019

Sonderfahrt mit 78 468 und historischen Wagen

 
 

 

 

Brochterbeck - Ibbenbüren - Rheine - Greven - Münster/Westf.

   Bahnhof Abfahrt Ankunft
  Brochterbeck 12:00 21:00
  Ibbenbüren-Aasee 12:15 20:40
  Ibbenbüren DB 12:38 20:17
  Hörstel 12:50 19:53
  Rheine 13:15 19:40
  Emsdetten 13:28 19:10
  Greven 13:51 18:58
  Münster/Westf. Hbf 14:15 18:30
  Bahnhof

Ankunft

Abfahrt

endgültige Fahrzeiten!

Fahrpreise
16,00 € 8,00 €
16,00 € 8,00 €
16,00 € 8,00 €
16,00 € 8,00 €
16,00 € 8,00 €
14,00 € 7,00 €
14,00 € 7,00 €
-- --
Erwachsene Ki. 4-12 Jahre *)
3.Klasse Hin- und Rückfahrt

Zuschlag für die 2.Klasse (Polster):

5,- € / Person inklusive Reservierung (nur online!)

*) Kinder unter 4 Jahren fahren auf dem Schoß der Eltern kostenlos mit, haben jedoch keinen eigenen Sitzplatzanspruch - wir bitten um Verständnis, da wir mit jedem Platz kalkulieren müssen um Kostendeckung zu erzielen! 

 

Weihnachtsmärkte in Münster


Vorverkaufstelle (nur 3.Klasse ohne Reservierung!):

Tecklenburger Land Tourismus e.V.

Markt 7

49525 Tecklenburg
Tel.: 05 4 82 / 92 91 82

 

 
 

Copyright © by Eisenbahn-Tradition