| Wij over ons | Dienstregeling | Speciale evenementen | De museumtrein | Huren | Zo bereikt u ons | Links | ET-Leden | Startpagina |

 

Telefoonhotline  op alle dagen waarop gereden wordt:

+49 162 66 92 509

Glühwein-Express  - Sonntag, 22. Dezember 2019

Dampfzugfahrt mit 78 468 und historischen Wagen

 
 

 

 

Ennigerloh - Neubeckum - Sendenhorst - Münster/Westf.

  Bahnhof Abfahrt Ankunft
 Ennigerloh 10:00 19:30
 Neubeckum 10:30 19:00
 Enniger 10:49 18:43
 Tönnishäuschen 10:59 18:32
 Sendenhorst 11:16 18:12
 Albersloh 11:41 17:50
 Wolbeck 12:00 17:30
 Gremmendorf 12:18 17:15
 Münster/Westf. Hbf 13:00

16:30

 Bahnhof

Ankunft

Abfahrt

v o r l ä u f i g e  Fahrzeiten!

Fahrpreise
22,00 € 11,00 €
22,00 € 11,00 €
22,00 € 11,00 €
22,00 € 11,00 €
20,00 € 10,00 €
20,00 € 10,00 €
18,00 € 09,00 €
18,00 € 09,00 €
--- ---
Erwachsene Kinder 4-12 Jahre *)
3.Klasse Hin- und Rückfahrt

Den Bahnhof Ennigerloh finden Sie am Bürgermeister-Hischmann-Ring in 59320 Ennigerloh!

Der Zug ist gut geheizt und mit

dem beliebten Bistro-Wagen bewirtschaftet!

*) Kinder unter 4 Jahren fahren auf dem Schoß der Eltern kostenlos mit, haben jedoch keinen eigenen Sitzplatzanspruch - wir bitten um Verständnis, da wir mit jedem Platz kalkulieren müssen um Kostendeckung zu erzielen!


Weihnachtsmärkte in Münster


-----------------------------------------------------------------------

Der Nikolaus besucht mit seinem Helfer Knecht Ruprecht den Dampfzug

auf der Fahrt von Ennigerloh nach Münster/Westf. und beschenkt

dabei die kleinen Fahrgäste mit süßen Überraschungen!

-----------------------------------------------------------------------

Vorverkaufstelle:

 

Tecklenburger Land Tourismus e.V.

Markt 7

49545 Tecklenburg

Tel.: 05 4 82 / 92 91 82 

 

 
 

Copyright © by Eisenbahn-Tradition