Wir über uns | Termine | Dampflokseminare | Fahrkarten | Die Fahrzeuge | YouTube►| Presse | Downloads | Charter | Kontakt 

 

Hotline an allen Fahrtagen:

0162 - 66 92 509

Volldampf auf dem Haller Willem am 5. Mai 2016

Historische Pendelfahrten auf dem Haller-Willem zwischen Bielefeld Hbf und Halle/Westf. mit V 65 001

 
 

 

(Lengerich DB) - Bielefeld - Steinhagen - Halle/Westf.

   
  ab

Bahnhof

Der Zug fährt abends nicht

 zurück nach Lengerich!

 Fahrpreise Zubringer:

Erwachsene: 12,- €

Kinder 5-12 Jahre: 6,- €

08:15 Lengerich DB
08:58 Melle
09:55 Herford
10:10  Bielefeld Hbf
an

Bahnhof

 Züge Richtung Halle/Westfalen                         

                                     Züge Richtung Bielefeld

ab ab ab

Bahnhof

an an

an

10:24 13:22 16:38  Bielefeld Hbf 12:27 15:13 18:13
10:31 13:28 16:46  Brackwede 12:22 15:07 18:07
10:34 13:31 16:50  Bi-Quelle Kupferheide 12:17 15:03 18:03
10:41 13:41 16:53  Bi-Quelle 12:14 15:00 18:00
10:45 13:45 16:57  Steinhagen (Bi-Str.) 12:07 14:56 17:56
10:48 13:48 17:00  Steinhagen 12:04 14:53 17:53
10:52 13:52 17:05  Künsebeck 11:59 14:48 17:48
10:56 13:56 17:09  Halle/Westf. 11:55 14:44 17:44
an an an

Bahnhof

ab ab ab
v o r l ä u f i g e Fahrzeiten !!

Fahrpreise Pendelfahrten:

(Hin- und Rückfahrt)

Erwachsene:                   10,00 €

Kinder 5-12 Jahre:            5,00 €

Fahrpreise einfache Fahrt:

(nur Hinfahrt)

Erwachsene:                      6,00 €

Kinder 5-12 Jahre:            3,00 €

K E I N Fahrradtransport möglich!

 

Fahrkarten der DB AG, NWB,

ERB und des VVOWL haben im historischen Zug keine Gültigkeit!

Fahrkarten erhalten Sie bei den Vorverkaufstellen oder direkt bei den Schaffnern am Dampfzug.

Vorverkaufstellen:

Tecklenburger Land Tourismus

Frau Petra Abraham

05.4.82.-.92.91.82


DB Agentur Bahnhof Halle/Westf.

Bahnhofstraße

33790 Halle/Westf.

Tel.: 05.2.01.-.38.46

oder nutzen Sie unseren Online-Vorverkauf

In unserer Ankündigung und unseren Presseinformationen haben wir für den 5. Mai 2016 den Einsatz unserer Dampflokomotive 78 468 angekündigt.
Leider hat sich die anstehende Hauptuntersuchung verzögert, da der notwendige Platz in einer Fachwerkstatt mit Hebestand erst ab der KW 18 verfügbar ist, daher ist die Dampflokomotive zurzeit leider nicht betriebsfähig!
Unsere Bemühungen eine Dampflok eines anderen Vereins für Sie einsetzen zu können waren leider nicht erfolgreich.
Damit Sie nicht vergeblich auf den angekündigten heutigen Sonderzug warten, haben wir uns dazu entschlossen, die heutigen Fahrten mit der historischen Diesellokomotive V 65 001 aus dem Jahre 1956 durchzuführen.
Wir bitten um Ihr Verständnis.

 
 

      Gästebuch | Impressum | Galerien | Links | Newsletter | ET-Mitgliederbereich | Startseite |                     Copyright © by Eisenbahn-Tradition